Posted 15 декабря 2016,, 10:50

Published 15 декабря 2016,, 10:50

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Аваков обещает кадровые изменения в Нацполиции после перестрелки между силовиками

15 декабря 2016, 10:50

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что после трагедии в Княжичах Киевской области будут проведены кадровые изменения в Нацполиции и методологические изменения.

«Мы проведем методологические изменения. Также будут сделаны кадровые выводы, также будут уголовные выводы», — сказал он, передает «Интерфакс-Украина».

Аваков подчеркнул, что если будут основания для его отставки, которая, по его словам, бесспорно когда-то произойдет, то он это сделает.

Между тем, председатель Нацполиции Вадим Троян заявил, что не считает необходимым, чтобы начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко ушел в отставку из-за стрельбы в Княжичах. «А почему должна быть отставка Крищенко? Давайте дождемся результатов расследования. Я не считаю, что Крищенко прямо причастен к тому, что случилось», — цитирует слова Трояна «Украинская правда».

Напомним, 4 декабря во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с. Княжичи под Киевом произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, во время которой погибли пятеро правоохранителей.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 6 декабря сообщил, что следователи ГПУ усматривают в действиях тех, кто координировал эту операцию правоохранителей, признаки преступной халатности, которая привела к особо тяжелым последствиям.